Главная Новости Министерство труда и социальной политики Военно-гражданской администрации Запорожской области сообщает

Министерство труда и социальной политики Военно-гражданской администрации Запорожской области сообщает

В целях осуществления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, 07.09.2023 Правительством Запорожской области подписано Постановление "Об утверждении Порядка организации снабжения твердым топливом (уголь, дрова, пеллеты) отдельных категорий граждан, проживающих на территории Запорожской области".

Право на получение твердого топлива предоставляется:

  • Ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г. (инвалидам войны, участникам войны, участникам боевых действий).
  • Лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.
  • Членам семей погибших (умерших) лиц, заключивших контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.
  • Лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категории.
  • Членам многодетных семьи (семьи, имеющие 3 (трех) и более детей), имеющим удостоверение (справку) многодетной семьи.
  • Пенсионерам старше 77 лет.
  • Инвалидам I-III группы.
  • Вдовам (вдовцам), воспитывающим детей в возрасте до 18 лет.
  • Семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью до 18-ти лет.

Прием документов для получения твердого топлива осуществляется территориальными управлениями по месту жительства или месту пребывания гражданина один раз в календарный год до 20 марта 2024 года.

https://t.me/MTSPVGAZO/3823

Сайт использует файлы cookie и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий

Content of popup
Content of thx
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.
0x00042