Главная Новости

Новости

Жителей Запорожской области приглашают принять участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters 5.0

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters 5.0 – это соревнования для молодых специалистов в сфере backstage и цифрового искусства. Организаторы приглашают принять участие в мероприятии и любителей, и профессионалов из Запорожской области.

1 апреля исполняется 240 лет со дня основания Токмака

Несмотря на непростое время Токмак идет путем развития: ремонтируются объекты ЖКХ, обновляется инфраструктура.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко посетил среднюю общеобразовательную школу № 16 в Бердянске

В рамках визита Сергей Кириенко ознакомился с техническим оснащением школы, а также состоянием учебных классов и физкультурного зала. 

В Запорожской области появится Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин»

В рамках рабочей поездки в Запорожскую область первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко ознакомился с планом строительно-монтажных работ Центра «Воин», который откроется на базе Детского оздоровительного лагеря «Искра». 

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко в рамках рабочего визита посетил будущий образовательный центр «Маяк»

В ходе встречи с замруководителя Росмолодежи Дамиром Фатаховым и руководством Запорожской области был решен ряд вопросов по строительным работам, а также благоустройству зоопарка и пляжной зоны. Сдача объекта произойдет в соответствии с планом-графиком в указанный срок.

Специалисты Министерства АПК провели отбор монолитов для мониторинга состояния озимых культур

Для наблюдения за ходом перезимовки озимых культур используют метод монолитов, то есть берут пробы на отращивание.

В Запорожской области прошел обучающий семинар по особенностям работы малого и среднего предпринимательства

Сегодня в Историческом парке «Россия — Моя история» состоялся обучающий семинар по особенностям работы малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации для предпринимателей Запорожской области, который провела сертифицированный федеральный

бизнес-тренер АО «Корпорация «МСП» Королева Анастасия. Об этом сообщило Министерство экономического развития региона.

Команда Запорожской области получила награду на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Запорожская область получила признание за создание инновационной образовательной программы под названием «Мелитополь - Город воинской славы». Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства по социальному развитию Запорожской области Алексей Лысов.

В Запорожской области 22 автолавки для выездной торговли приступают к работе

Готовность «Автолавок» к выездам проверили и.о. министра промышленности и торговли Запорожской области Николай Еланцев и директор ГУП «Рынки Запорожья» Ярослав Соколов.

26 января на международной выставке-форуме «Россия» пройдёт День Экологии!

Запорожскую область на ВДНХ представит и.о. министра природы, экологии и недропользования региона Александр Воробьёв. Он примет участие в пленарной сессии "Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее".

Новая железнодорожная ветка между Мелитополем и Мариуполем заработает в течение двух лет

По информации и.о. заместителя председателя правительства Запорожской области по экономике Юрия Гуськова, в течение двух лет будет построена и запущена новая ветка железнодорожного полотна, которая пройдет между Мелитополем и Мариуполем. Помощь в строительстве и проектировании проекта оказывают в том числе военные проектные институты.

Развитие деятельности организаций банковской сферы на территории Запорожской области обсудили в минэкономразвития региона

Совещание прошло под руководством председателя правительства Запорожской области Антона Кольцова.

В Запорожской области создан Коллегиальный орган

На территории Запорожской области функционирует Коллегиальный орган, в который входят представители всех федеральных и региональных структур, а также приглашаются дополнительно органы местного самоуправления. На Коллегиальном органе рассматриваются вопросы управления и

распоряжения имуществом, отнесённым к государственной собственности Запорожской области, а также вопросы отнесения такого имущества к иным видам собственности.

Министерство труда и социальной политики Военно-гражданской администрации Запорожской области сообщает

В целях осуществления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, 07.09.2023 Правительством Запорожской области подписано Постановление "Об утверждении Порядка организации снабжения твердым топливом (уголь, дрова, пеллеты) отдельных категорий граждан, проживающих на территории Запорожской области".

Сфера торговли развивается в Запорожской области

На заседании межведомственной комиссии по ценообразованию Запорожской области был рассмотрен вопрос о размещении на территории региона 11 новых торговых павильонов.

В Министерстве экономического развития Запорожской области прошло заседание межведомственной комиссии в сфере ценообразования под руководством Председателя Правительства Запорожской области Антона Викторовича Кольцова

В ходе рабочего совещания и.о. заместителя Председателя Правительства по экономике Запорожской области - и.о. Министра экономического развития Запорожской области Юрий Гуськов рассказал о новой методике мониторинга цен в регионе - «На текущий момент методика апробируется на примере одной из торговых сетей области, которая готовит соглашения с поставщиками о соблюдении предельных торговых наценок на позиции, находящиеся в «красной зоне».

Сайт использует файлы cookie и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий

Content of popup
Content of thx
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.
0x00042