Главная Новости В Запорожской области создан Коллегиальный орган

В Запорожской области создан Коллегиальный орган

На территории Запорожской области функционирует Коллегиальный орган, в который входят представители всех федеральных и региональных структур, а также приглашаются дополнительно органы местного самоуправления. На Коллегиальном органе рассматриваются вопросы управления и

распоряжения имуществом, отнесённым к государственной собственности Запорожской области, а также вопросы отнесения такого имущества к иным видам собственности.

Также к полномочиям Коллегиального органа относится рассмотрение обращений правообладателей, чьё имущество ранее признано бесхозяйным и собственников, которого не удалось установить. На очередном заседании было рассмотрено порядка 200 обращений граждан, из которых свыше 150 были удовлетворены. Таким образом, права граждан были восстановлены. В настоящее время ведётся работа по отмене нормативных актов о признании имущества бесхозяйным и исключение из реестра.

Коллегиальный орган по предложению Министерства имущественных и земельных отношений рассматривает вопросы обеспечения сохранности имущества, собственников которого в настоящее время не представляется возможным установить. Так на очередном заседании удовлетворено 11 ходатайств о передачи имущества на хранение с правом использования, что позволит не допустить неправомерных действий третьих лиц, направленных на расхищение такого имущества и обеспечить его сохранность и целостность в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2022 № 2474 Коллегиальный орган ведёт работу по контролю деятельности временных администраторов, осуществляющих управление имущественными комплексами.

Так на заседании Коллегиального органа были рассмотрены отчёты временных администраторов топливного энергетического комплекса, внесены соответствующие замечания и на хозяйствующих субъектов возложены обязанности их устранить в кратчайшие сроки. В том числе восстановить работу отдельно взятых автозаправочных станций осуществив их ремонт.

https://t.me/mizozap/2331

Сайт использует файлы cookie и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий

Content of popup
Content of thx
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.
0x00042